ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1894 г. Выходная одежда

Жакет дамы скроен точно по фигуре, отделан высоким "офицерским" атласным отложным воротником и атласными лацканами. Лиф выполнен в стиле "Еton", a батистовый жилет отделан посередине оборкой. Юбка облегает бедра и складками опускается до земли. Рукава очень широкие от плеча до локтя и узкие от локтя до запястья. На голове у дамы маленький чепчик с маленьким страусовым пером.

На мужчине высоко застегнутый фрак с небольшим круглым воротником и короткими лацканами. Высокий тугой накрахмаленный воротничок дополнен широким галстуком "бабочкой". Брюки без "стрелок"; на голове мужчины черный шелковый цилиндр.

Мальчик одет в очень популярный "матросский" костюмчик, темные чулки и сапожки. На голове у него "матросский" 6epeт с помпоном.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНижневартовск — город (с 1972) в России, административный центр Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform